该校主页 | 设为首页 | 旧版网站 
  • 留学生教育
  • 教学动态
  • 留学生招生
  • 留学生培养
  • 管理规定
  • 学科建设
  • 重大学科
  • 学位点
  • 科研
  • 研制单位
  • 研制成果
  • 学术动态
  • 党建工作
  • 团组织框架
  • 党建动态
  • 读书资料
  • 球学工作
  • 团组织框架
  • 球学动态
  • 规章制度
  • 招生就业
  • 专科招生
  • 就业创业
  • 招聘信息
  • 同学联络
  • 尝试(编造)
  • 尝试教学中心
  • 编造仿真中心
  • 团组织框架 眼前位置: 首页 > 党建工作 > 团组织框架

    党政观看免费我看视频在线化学化工学院委员会成员及分工情况

    党支部书记:彭

    党支部副书记:吴志伟

    统战委员:井强峰

    团组织会员:归风铁

    活动委员:骆定法(兼职党委副书记)

    检疫委员:刘

    青年委员:黄克靖

    化学化工学院党组织和党员分布情况

    1.无机化学党支部(7人口):

    邹国栋、朱建君、刘小玉、赵祥华、查汝华、王艳宁、姜 

    总部委员:邹国栋(书记)、赵祥华(团组织会员)、姜  勇(检疫委员)、查汝华(活动委员)

    2.有机化学党支部(11人口):

      博、张玉霞、杨莹琴、潘  强、周玉强、曹新华、栀子  森林、李立新、后来际挺、张  敏、马献涛

    总部委员:任博(书记)、周玉强(团组织会员)、曹新华(检疫委员)、李立新(活动委员)

    先后1党支部组长:周玉强

    先后2党支部组长:任 

    3.埃材料分析科技团队(分析化学)党支部(9人口):

    黄克靖、甘  甜、王海波、朱祥龙、何梦媛、刘会俏、许  婧、胡雪波、曹俊涛

    总部委员:黄克靖(书记)、许  婧(团组织会员)、刘会俏(活动委员)、朱祥龙(检疫委员)

    先后1党支部组长:朱祥龙

    先后2党支部组长:许 

    4.和合学党支部(9人口):

    军事赛鸽、吕海婷、骆定法、栗印环、段瑞焕、刘小刚、喻  莉、常雪萍、裴晓燕

    总部委员:军事赛鸽(书记)、刘小刚(团组织会员)、裴晓燕(检疫委员)、常雪萍(活动委员)

    先后1党支部组长:喻 

    先后2党支部组长:常雪萍

    5.农田水利原理(农田水利工艺、使用化学)党支部(5人口):

    姜通武、归风铁、刘立新、王红军、张 

    总部委员:姜通武(书记)

    6.市重点实验室(最新功能材料科技团队、资料化学)党支部(6人口):

    田永尚、井强峰、刘  鹏、刘作冬、曹康哲、王进双

    总部委员:田永尚(书记)

    7.尝试教学骨干党支部(7人口):

    于永生、蒋莉莉、薛灵芬、卢先春、高爱萍、王少单、于  静、

    总部委员:于永生(书记)、蒋莉莉(副书记)、于  静(团组织纪检委员)、王少单(活动委员)

    8.市政(想想政治教育)党支部(7人口):

      鹏、吴志伟、陈光辉、孙俊永、冷向宇、邓耀辉、赵方方

    总部委员:孙俊永(书记)、冷向宇、邓耀辉

    9.学员一支部(化学专业11-4年级)(13人口)

    2016除化学1帮(9人口):李丹、韩翠杰、彭成玉、贺佳蓓、马金鑫、刘梦圆、侯君、李锡辉、张宸

    2017除化学1帮(4人口):王澳、王亚辉、黄昶昶、程 

    总部委员:冷向宇、贺佳蓓、彭成玉、黄昶昶

    先后1党支部(毕业班)组 长:贺佳蓓

    先后2党支部(非毕业班)组 长:黄昶昶

    10.学员二支部(化学专业21-4年级)(18人口)

    2016除化学2帮(13人口):孟瑞芳、刘银萍、何欣然、李子珵、韩子伟、常粟淮、欧  国王、王文文、王  涵、李方旭、袁雪娇、椰  爽、张思嘉

    2017除化学2帮(4人口):高琰美、李梦瑶、罗茹琳、邓惠芳、高子惠

    总部委员:王少单、孟瑞芳、韩子伟、邓惠芳

    先后1党支部(毕业班)班长:孟瑞芳

    先后2党支部(非毕业班)班长:高琰美

    11.学员三支部(应化专业班1-4年级)(13人口)

    2016除应用化学班(10人口):梁翊韬、王润民、甘  雨、栀子甜蜜、石香丽、陈  永远、焦慧敏、郭梦微、胡金枝、程 

    2017除应用化学班(3人口):史西浩、高  婷、郭少洁

    总部委员:邓耀辉、王润民、高  婷、郭少洁

    先后1党支部(毕业班)班长:王润民

    先后2党支部(非毕业班)班长:高  

    12.学员四支部(农田水利、材化班1-4年级)(19人口)

    2016除化学工程与工艺班(7人口):王露洁、李铁炎、王梦才、任思远、胡有松、杜琼蝶

    2017除化学工程与工艺班(2人口):任  英、解小妮、柴二冲

    2016除材料化学班(6人口):孙  美、党浩欣、焦景超、田聪聪、许晨婷、乔 

    2017除材料化学班(4人口):王茜茜、杨娇娇、赵争光、常舫菲

    总部委员:赵方方、王露洁、任芳、杨娇娇

    先后1党支部(毕业班)班长:王露洁

    先后2党支部(非毕业班)班长:杨娇娇

    13.留学生支部(各专业方向1-3年级)(6人口)

    2017除:付晓龙、马燕、白宏宇、李洁彬

    2018除:赵利珍

    2019除:符一卓

    总部委员:曹俊涛(书记)、付晓龙(检疫委员)、赵利珍(活动委员)

     

    截止日期:2019920